UFMA lista de espera Sisu 2018

UFJF notas de corte Sisu 2014 a 2017

29 de janeiro de 2018

UFJF notas de corte Sisu 2014 a 2017, que foram liberadas pela Universidade Federal de Juiz de Fora para os candidatos do Sistema de Seleção Unificada.

As notas de corte não são garantia de ingresso na Universidade, mas servem de parâmetro para os estudantes em relação ao Sistema de Seleção Unificada, que garante ingresso nas universidades públicas pelas notas do Enem.

UFJF notas de corte Sisu 2014 a 2017

De acordo com a Universidade, nem todos os cursos foram selecionados pelo sistema, nos quatro anos, como Direito, Ciências Exatas, Turismo, Arquitetura e Urbanismo e Rádio TV e Internet:

2017201620152014
CURSOCAMPUSTURNOGRUPOPONTO DE CORTEPONTO DE CORTEPONTO DE CORTEPONTO DE CORTEMÉDIA
ADMINISTRAÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOA623,08636,84629,44631,46632,58
ADMINISTRAÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOB644,5632,88644,78629,4635,69
ADMINISTRAÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOC672,2666,42675,86677,46673,25
ADMINISTRAÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOD630,06647,76626,68644,48639,64
ADMINISTRAÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOE648,9643,06656,9659,22653,06
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOA636,48627,96634,94651,5638,13
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOB651,86646,02651,24648,2648,49
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOC705,76691,72695704,92697,21
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOD650,86638,74657,04653,54649,77
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOE683,4652,22684,96681,12672,77
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOA643,52626,64635,64652,16638,15
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOB655,34663,7673,86655,64664,40
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOC697,92692,1699,04704,82698,65
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOD670,04660,92651,78659,4657,37
ADMINISTRAÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOE687,92686,86680,7677,82681,79
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGNJUIZ DE FORADIURNOA626,42625,32630,06631,4628,93
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGNJUIZ DE FORADIURNOB642,44642,4644,04640,86642,43
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGNJUIZ DE FORADIURNOC693,26688,7689,08688,82688,87
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGNJUIZ DE FORADIURNOD641,66631,28633632,08632,12
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM ARTES E DESIGNJUIZ DE FORADIURNOE658,68660,64664,94666,98664,19
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIAS HUMANASJUIZ DE FORADIURNOA611,52598,5603,62611,08604,40
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIAS HUMANASJUIZ DE FORADIURNOB629,18623,58626,38626,34625,43
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIAS HUMANASJUIZ DE FORADIURNOC670,68662,38656,18661,18659,91
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIAS HUMANASJUIZ DE FORADIURNOD621,88605,32613,82615,72611,62
BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM CIÊNCIAS HUMANASJUIZ DE FORADIURNOE650,52640,56633,26637,52637,11
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOA657650,16675,2649,1658,15
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOB699,6676,52722,7692,22697,15
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOC722,3746,58738,66716,98734,07
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOD686,9677,72669,98668,6672,10
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOJUIZ DE FORADIURNOE708,82734,12717,58748,54733,41
CIÊNCIAS BIOLÓGICASJUIZ DE FORADIURNOA648,24623,06663,04642,3642,80
CIÊNCIAS BIOLÓGICASJUIZ DE FORADIURNOB674,44665,58684,34673,44674,45
CIÊNCIAS BIOLÓGICASJUIZ DE FORADIURNOC715,84704,78700,28693,58699,55
CIÊNCIAS BIOLÓGICASJUIZ DE FORADIURNOD663,82654,32646,3651,24650,62
CIÊNCIAS BIOLÓGICASJUIZ DE FORADIURNOE707,78675,62672,64670,1672,79
CIÊNCIAS CONTÁBEISGOVERNADOR VALADARESDIURNOA626,54620,78632,12623,16625,35
CIÊNCIAS CONTÁBEISGOVERNADOR VALADARESDIURNOB629,78628,24633,74641,22634,40
CIÊNCIAS CONTÁBEISGOVERNADOR VALADARESDIURNOC655,96652,5651,48655,56653,18
CIÊNCIAS CONTÁBEISGOVERNADOR VALADARESDIURNOD635,38622,44633,78631,36629,19
CIÊNCIAS CONTÁBEISGOVERNADOR VALADARESDIURNOE652,08649,32640,28652,06647,22
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORADIURNOA625,86618,16637,04623,18626,13
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORADIURNOB645,82646,92637,9644,58643,13
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORADIURNOC678,2678,88680,66640,72666,75
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORADIURNOD634,7627,54630,2660,6639,45
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORADIURNOE660,94657,98660,96667,66662,20
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORANOTURNOA640,9626,02653,84633,22637,69
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORANOTURNOB647,36646,72642,54659,42649,56
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORANOTURNOC683,34679,7682,82684,1682,21
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORANOTURNOD636,9638,58651,3642,48644,12
CIÊNCIAS CONTÁBEISJUIZ DE FORANOTURNOE673,36654,54668,86679,62667,67
CIÊNCIAS ECONÔMICASGOVERNADOR VALADARESDIURNOA618,66625,08634618,62625,90
CIÊNCIAS ECONÔMICASGOVERNADOR VALADARESDIURNOB641,06639,06636,72635,2636,99
CIÊNCIAS ECONÔMICASGOVERNADOR VALADARESDIURNOC685,3678,26681,38680,16679,93
CIÊNCIAS ECONÔMICASGOVERNADOR VALADARESDIURNOD638,18633,28630,54634,74632,85
CIÊNCIAS ECONÔMICASGOVERNADOR VALADARESDIURNOE655,16673,08667,8660,6667,16
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORADIURNOA631,18626,64629,24634,66630,18
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORADIURNOB675,56651,6681,46654,52662,53
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORADIURNOC718,84717,32717,7708,18714,40
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORADIURNOD649,02636,1660,92663,5653,51
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORADIURNOE692,78665,24687,56680,94677,91
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORANOTURNOA645,94626,8637,28630,52631,53
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORANOTURNOB644,18667,66645,82661,3658,26
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORANOTURNOC707,22702701,7697,2700,30
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORANOTURNOD658,84657,26658,46648,3654,67
CIÊNCIAS ECONÔMICASJUIZ DE FORANOTURNOE698,02671,48689,02689,98683,49
CIÊNCIAS EXATASJUIZ DE FORADIURNOA619,36616,22624,94620,58
CIÊNCIAS EXATASJUIZ DE FORADIURNOB649,24640,62645,94643,28
CIÊNCIAS EXATASJUIZ DE FORADIURNOC684,48679,46683,78681,62
CIÊNCIAS EXATASJUIZ DE FORADIURNOD632,1636,22639,88638,05
CIÊNCIAS EXATASJUIZ DE FORADIURNOE661,62658,46665,28661,87
DIREITOGOVERNADOR VALADARESDIURNOA685,08684,46684,46
DIREITOGOVERNADOR VALADARESDIURNOB703,3681,82681,82
DIREITOGOVERNADOR VALADARESDIURNOC745,6737,36737,36
DIREITOGOVERNADOR VALADARESDIURNOD694,8696,34696,34
DIREITOGOVERNADOR VALADARESDIURNOE714,18713,6713,60
DIREITOJUIZ DE FORADIURNOA687,56678,52692,66702,78691,32
DIREITOJUIZ DE FORADIURNOB705,82700,94700,86708,04703,28
DIREITOJUIZ DE FORADIURNOC766,66763,36761,58769,4764,78
DIREITOJUIZ DE FORADIURNOD703,06697,6712,84715,42708,62
DIREITOJUIZ DE FORADIURNOE732738,86738,54751,74743,05
DIREITOJUIZ DE FORANOTURNOA680,5672,3685,24691,2682,91
DIREITOJUIZ DE FORANOTURNOB703,56694,16695,28706,52698,65
DIREITOJUIZ DE FORANOTURNOC753,1752,5753,9751,66752,69
DIREITOJUIZ DE FORANOTURNOD702,12698,04699,86703,74700,55
DIREITOJUIZ DE FORANOTURNOE736,24726,4726,48745,82732,90
EDUCAÇÃO FÍSICAGOVERNADOR VALADARESDIURNOA621,68620,28617,76617,4618,48
EDUCAÇÃO FÍSICAGOVERNADOR VALADARESDIURNOB613,44620,58635,34620,98625,63
EDUCAÇÃO FÍSICAGOVERNADOR VALADARESDIURNOC650,12640,34649,58647,12645,68
EDUCAÇÃO FÍSICAGOVERNADOR VALADARESDIURNOD626,3617,82625,42628,68623,97
EDUCAÇÃO FÍSICAGOVERNADOR VALADARESDIURNOE632,92629,1636,8640,22635,37
EDUCAÇÃO FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOA642,3627,44634,3635,66632,47
EDUCAÇÃO FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOB646,46634,56642,7657,62644,96
EDUCAÇÃO FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOC688,4677,4680,62676,2678,07
EDUCAÇÃO FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOD639,48650,58644,74634,44643,25
EDUCAÇÃO FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOE664,76665,68662,46676,48668,21
ENFERMAGEMJUIZ DE FORADIURNOA654,74647,36638,1659,36648,27
ENFERMAGEMJUIZ DE FORADIURNOB675,42666,9672,44675,7671,68
ENFERMAGEMJUIZ DE FORADIURNOC702,72705700,1700,78701,96
ENFERMAGEMJUIZ DE FORADIURNOD676,7654,12663,06650,42655,87
ENFERMAGEMJUIZ DE FORADIURNOE693,44662,96689,28675,66675,97
ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIAJUIZ DE FORADIURNOA653,6645,8657,96657,94653,90
ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIAJUIZ DE FORADIURNOB657,08665683,82667,56672,13
ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIAJUIZ DE FORADIURNOC709,5710,68718,7714,54714,64
ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIAJUIZ DE FORADIURNOD660,3657,8671,98679,78669,85
ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIAJUIZ DE FORADIURNOE682,6680,02685,28702,96689,42
ENGENHARIA CIVILJUIZ DE FORADIURNOA694,1697702,32698,54699,29
ENGENHARIA CIVILJUIZ DE FORADIURNOB703,52711,76711,6719,56714,31
ENGENHARIA CIVILJUIZ DE FORADIURNOC746,12745,22754,88758,14752,75
ENGENHARIA CIVILJUIZ DE FORADIURNOD705,24703,48714,38712,44710,10
ENGENHARIA CIVILJUIZ DE FORADIURNOE730,52739,72728,28737,28735,09
ENGENHARIA COMPUTACIONALJUIZ DE FORADIURNOA650,24636,3627,36665,1642,92
ENGENHARIA COMPUTACIONALJUIZ DE FORADIURNOB721,26689,34722,04680,58697,32
ENGENHARIA COMPUTACIONALJUIZ DE FORADIURNOC721,52731,7728,4723,28727,79
ENGENHARIA COMPUTACIONALJUIZ DE FORADIURNOD678,38681,92669,24695,96682,37
ENGENHARIA COMPUTACIONALJUIZ DE FORADIURNOE728,14720,62742,46713,82725,63
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOA668,26667,68670,82688,88675,79
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOB678,8708,18704,46692,88701,84
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOC737,48750,04748,66754,62751,11
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOD686,48655,8689,82704,72683,45
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOJUIZ DE FORANOTURNOE752,68746,96723,72727,2732,63
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ENERGIAJUIZ DE FORANOTURNOA657,66660,12661,12666,18662,47
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ENERGIAJUIZ DE FORANOTURNOB674,38644,44689,82693,9676,05
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ENERGIAJUIZ DE FORANOTURNOC718,32722,72726,14722,74723,87
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ENERGIAJUIZ DE FORANOTURNOD674,24658,82673,6682,58671,67
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ENERGIAJUIZ DE FORANOTURNOE694,36704,12706,1704,48704,90
ENGENHARIA ELÉTRICA- HABILITAÇÃO EM ROBÓTICA E AUTOMAÇÃO INDUSTRIALJUIZDEFORADIURNOA678,48665.04695,6692,66694,13
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ROBÓTICA E AUTOMAÇÃO INDUSTRIALJUIZDEFORADIURNOB710,16738.48689,94671680,47
ENGENHARIA ELÉTRICA- HABILITAÇÃO EM ROBÓTICA E AUTOMAÇÃO INDUSTRIALJUIZDEFORADIURNOC742,16747.64759.68740,24740,24
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM ROBÓTICA E AUTOMAÇÃO INDUSTRIALJUIZDEFORADIURNOD694,54675.08693.38707,7707,70
ENGENHARIA ELÉTRICA- HABILITAÇÃO EM ROBÓTICA E AUTOMAÇÃO INDUSTRIALJUIZDEFORADIURNOE740,24738.7736.8736,04736,04
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS DE POTÊNCIAJUIZDEFORADIURNOA669,64664.1631,78637,58634,68
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS DE POTÊNCIAJUIZDEFORADIURNOB710,68689.98679,64774,76727,20
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS DE POTÊNCIAJUIZDEFORADIURNOC730,18750.58754,24758,58756,41
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS DE POTÊNCIAJUIZDEFORADIURNOD701674.8692,82675,8684,31
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS DE POTÊNCIAJUIZDEFORADIURNOE722,16729.14727,82700,68714,25
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS ELETRÔNICOSJUIZDEFORADIURNOA654,12657.32670,96662,38666,67
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS ELETRÔNICOSJUIZ DE FORADIURNOB695,6709,22686,7712,64702,85
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS ELETRÔNICOSJUIZDEFORADIURNOC728,9726.1748,34731,84740,09
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS ELETRÔNICOSJUIZDEFORADIURNOD683,72669.22690,08662,38676,23
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM SISTEMAS ELETRÔNICOSJUIZDEFORADIURNOE733,74738.58730,1757,8743,95
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM TELECOMUNICAÇÕESJUIZDEFORADIURNOA653,74644.44660,84635,54648,19
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM TELECOMUNICAÇÕESJUIZDEFORADIURNOB630,12692.4686,96702,16694,56
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM TELECOMUNICAÇÕESJUIZDEFORADIURNOC716,24723.8728,78723,74726,26
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM TELECOMUNICAÇÕESJUIZDEFORADIURNOD664,9679.66662,34690,86676,60
ENGENHARIA ELÉTRICA – HABILITAÇÃO EM TELECOMUNICAÇÕESJUIZDEFORADIURNOE709,04736.9718,7675,88697,29
ENGENHARIA MECÂNICAJUIZ DE FORADIURNOA676,04666,34673,7682,8674,28
ENGENHARIA MECÂNICAJUIZ DE FORADIURNOB708,96708,14746,58697717,24
ENGENHARIA MECÂNICAJUIZ DE FORADIURNOC743,32753,5761,2750,9755,20
ENGENHARIA MECÂNICAJUIZ DE FORADIURNOD692,02708,32699,24697,46701,67
ENGENHARIA MECÂNICAJUIZ DE FORADIURNOE728,88703,36725,42750,76726,51
ESTATÍSTICAJUIZ DE FORADIURNOA625,28611,82606,72612,58610,37
ESTATÍSTICAJUIZ DE FORADIURNOB638,48623,26637,94675,14645,45
ESTATÍSTICAJUIZ DE FORADIURNOC686,02671,18679,02677,1675,77
ESTATÍSTICAJUIZ DE FORADIURNOD666,58622,84613,82618,18618,28
ESTATÍSTICAJUIZ DE FORADIURNOE661,84672,06664,48627,72654,75
FARMÁCIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOA647,38644,98645,48641,12643,86
FARMÁCIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOB662,92645,9642,68662,98650,52
FARMÁCIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOC694,7678,6683,62683,42681,88
FARMÁCIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOD648,84653,22643,24670,16655,54
FARMÁCIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOE670,62650,78664,6668,42661,27
FARMÁCIAJUIZ DE FORADIURNOA639,96638,26652,28656,04648,86
FARMÁCIAJUIZ DE FORADIURNOB677,22663,78669,46679,3670,85
FARMÁCIAJUIZ DE FORADIURNOC719,1715,8708,94704,48709,74
FARMÁCIAJUIZ DE FORADIURNOD667,54647,14672,9657,04659,03
FARMÁCIAJUIZ DE FORADIURNOE718,12700688,04700,56696,20
FILOSOFIAJUIZ DE FORADIURNOA609,7597,7606,56619,86608,04
FILOSOFIAJUIZ DE FORADIURNOB630,52623,08637,4631,9630,79
FILOSOFIAJUIZ DE FORADIURNOC680,84674,1670,16682,94675,73
FILOSOFIAJUIZ DE FORADIURNOD621,38614,44607,84612,28611,52
FILOSOFIAJUIZ DE FORADIURNOE658,04656,16653,18653,58654,31
FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOA617,82618626,84626,44623,76
FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOB632,56623671,38657,02650,47
FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOC710,46687,6701,08703,72697,47
FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOD620,88655,12679,96614,7649,93
FÍSICAJUIZ DE FORADIURNOE699,3693,24682,48686,96687,56
FISIOTERAPIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOA662,84652,6641,72665,76653,36
FISIOTERAPIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOB661,7660,1661,42673,6665,04
FISIOTERAPIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOC700,88684,62682,8677,28681,57
FISIOTERAPIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOD672,42661,8648,24669,08659,71
FISIOTERAPIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOE676,34677672,3670,38673,23
FISIOTERAPIAJUIZ DE FORADIURNOA670,98657,86663,44661660,77
FISIOTERAPIAJUIZ DE FORADIURNOB674,7694,62740,54700,14711,77
FISIOTERAPIAJUIZ DE FORADIURNOC723,46729,76707,58711,8716,38
FISIOTERAPIAJUIZ DE FORADIURNOD685,56681,32657,7624,14654,39
FISIOTERAPIAJUIZ DE FORADIURNOE701,4738,92701,18700,28713,46
GEOGRAFIAJUIZ DE FORADIURNOA609,32601,94595,52610,4602,62
GEOGRAFIAJUIZ DE FORADIURNOB630,52628,08631,46639,86633,13
GEOGRAFIAJUIZ DE FORADIURNOC665,72663,5664,82650,52659,61
GEOGRAFIAJUIZ DE FORADIURNOD609,72615,7617,92617,78617,13
GEOGRAFIAJUIZ DE FORADIURNOE644,08641,4644,98654,9647,09
GEOGRAFIAJUIZ DE FORANOTURNOA624,86606,42626,18604,5612,37
GEOGRAFIAJUIZ DE FORANOTURNOB637,62637,36624,98640,84634,39
GEOGRAFIAJUIZ DE FORANOTURNOC663,28652,1651,26661,06654,81
GEOGRAFIAJUIZ DE FORANOTURNOD608,5625,18619,9624,74623,27
GEOGRAFIAJUIZ DE FORANOTURNOE651,18626,96647,4626,04633,47
HISTÓRIAJUIZ DE FORADIURNOA626,54633,24629,62638,76633,87
HISTÓRIAJUIZ DE FORADIURNOB650,16632,74654,92648,16645,27
HISTÓRIAJUIZ DE FORADIURNOC704,14686,22685,26688,24686,57
HISTÓRIAJUIZ DE FORADIURNOD643,74627,16655,66630,56637,79
HISTÓRIAJUIZ DE FORADIURNOE663,4676,44676,9669,48674,27
JORNALISMOJUIZ DE FORADIURNOA634,1648,06662,42648,19
JORNALISMOJUIZ DE FORADIURNOB682,22667662,22670,48
JORNALISMOJUIZ DE FORADIURNOC729,2725,9738,1731,07
JORNALISMOJUIZ DE FORADIURNOD655,32678,32659,14664,26
JORNALISMOJUIZ DE FORADIURNOE704,18698,78709,7704,22
JORNALISMOJUIZ DE FORANOTURNOA650,32649,66631,64657,46646,25
JORNALISMOJUIZ DE FORANOTURNOB692682,22683,24692,42685,96
JORNALISMOJUIZ DE FORANOTURNOC721,4710,4708,02713,66710,69
JORNALISMOJUIZ DE FORANOTURNOD646,86626,8658,94662,72649,49
JORNALISMOJUIZ DE FORANOTURNOE702,8686,92698,46690,84692,07
LETRASJUIZ DE FORADIURNOA638,66622,54629,54638,14630,07
LETRASJUIZ DE FORADIURNOB665,26667,04645,68664,76659,16
LETRASJUIZ DE FORADIURNOC701,8688,96689,98692,2690,38
LETRASJUIZ DE FORADIURNOD643,6636,16649,56653,82646,51
LETRASJUIZ DE FORADIURNOE687,58664,06676,86687,02675,98
MATEMÁTICAJUIZ DE FORADIURNOA617,32621,02626,4620,04622,49
MATEMÁTICAJUIZ DE FORADIURNOB645,96701,62665,28663,02676,64
MATEMÁTICAJUIZ DE FORADIURNOC686,04685,54680,48662,86676,29
MATEMÁTICAJUIZ DE FORADIURNOD621,24619,26629,18608,86619,10
MATEMÁTICAJUIZ DE FORADIURNOE687,84667,78727,44742,28712,50
MEDICINAGOVERNADOR VALADARESDIURNOA742,86735,36743,78742,86740,67
MEDICINAGOVERNADOR VALADARESDIURNOB753,04747,08754,24750,9750,74
MEDICINAGOVERNADOR VALADARESDIURNOC793,1790,38787,54787,68788,53
MEDICINAGOVERNADOR VALADARESDIURNOD751,9752,96759,4753,04755,13
MEDICINAGOVERNADOR VALADARESDIURNOE776,58769,36772,5776,16772,67
MEDICINAJUIZ DE FORADIURNOA747,46743,78751,18755,72750,23
MEDICINAJUIZ DE FORADIURNOB759,98755,12745,92760,88753,97
MEDICINAJUIZ DE FORADIURNOC804,16799,64798,62799,42799,23
MEDICINAJUIZ DE FORADIURNOD766,76761,16772,38770,26767,93
MEDICINAJUIZ DE FORADIURNOE784,72775,28778,62785,84779,91
MEDICINA VETERINÁRIAJUIZ DE FORADIURNOA674,2667,22663,04670,54666,93
MEDICINA VETERINÁRIAJUIZ DE FORADIURNOB685,14681,98677,76695,18684,97
MEDICINA VETERINÁRIAJUIZ DE FORADIURNOC724,92720,74716,82711,5716,35
MEDICINA VETERINÁRIAJUIZ DE FORADIURNOD686,88693,92678,78670,74681,15
MEDICINA VETERINÁRIAJUIZ DE FORADIURNOE700,66698,98705,04705,16703,06
NUTRIÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOA640,86628629,84618,98625,61
NUTRIÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOB657,02633,28651,22637,52640,67
NUTRIÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOC687,7671,16673,4664,52669,69
NUTRIÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOD660,64622,86649,88636,76636,50
NUTRIÇÃOGOVERNADOR VALADARESDIURNOE664,9664,22655,36660,46660,01
NUTRIÇÃOJUIZ DE FORADIURNOA646,32635,7644,88642,04640,87
NUTRIÇÃOJUIZ DE FORADIURNOB665,76647,36656,38643,52649,09
NUTRIÇÃOJUIZ DE FORADIURNOC710,84694,62690,44686,88690,65
NUTRIÇÃOJUIZ DE FORADIURNOD659,58658,94645,88655,82653,55
NUTRIÇÃOJUIZ DE FORADIURNOE694,12671,4652,7652,42658,84
ODONTOLOGIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOA699,06673,3682,54690,94682,26
ODONTOLOGIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOB700,64695,4703,52690,42696,45
ODONTOLOGIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOC741,92727,9724,22721,78724,63
ODONTOLOGIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOD703,86708,06685,06680,62691,25
ODONTOLOGIAGOVERNADOR VALADARESDIURNOE705,54697,98707,12706,08703,73
ODONTOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOA697,94690,36690,12686,02688,83
ODONTOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOB716,26689,6703,8705699,47
ODONTOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOC743,2741,22736,68732,56736,82
ODONTOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOD707,16694,16694,58694,62694,45
ODONTOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOE736,36719,02700722,62713,88
PEDAGOGIAJUIZ DE FORADIURNOA618,74603,56621.2623613,28
PEDAGOGIAJUIZ DE FORADIURNOB624,42635,88625,3632,42631,20
PEDAGOGIAJUIZ DE FORADIURNOC659,64651,82674,14653,66659,87
PEDAGOGIAJUIZ DE FORADIURNOD633,72625,96622,44643630,47
PEDAGOGIAJUIZ DE FORADIURNOE654,86662,56636,26626,04641,62
PSICOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOA671,1673,66664,42665,28667,79
PSICOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOB687,08684,28674,72676,2678,40
PSICOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOC737,46731,48723,04719,64724,72
PSICOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOD682,92677,7671,64671,82673,72
PSICOLOGIAJUIZ DE FORADIURNOE695,42711,64699,76715,88709,09
QUÍMICAJUIZ DE FORADIURNOA623,78612,12626,52627,04621,89
QUÍMICAJUIZ DE FORADIURNOB645,42637,44648,94635,74640,71
QUÍMICAJUIZ DE FORADIURNOC682,9673,94680,98683,68679,53
QUÍMICAJUIZ DE FORADIURNOD624,1627,78628,1639,82631,90
QUÍMICAJUIZ DE FORADIURNOE671,38656,86665,9655,66659,47
SERVIÇO SOCIALJUIZ DE FORADIURNOA629,14604,56610,76626,02613,78
SERVIÇO SOCIALJUIZ DE FORADIURNOB647,66642,16630,52651,28641,32
SERVIÇO SOCIALJUIZ DE FORADIURNOC675,22671,42662,04660,76664,74
SERVIÇO SOCIALJUIZ DE FORADIURNOD626,86615,56610,64631,08619,09
SERVIÇO SOCIALJUIZ DE FORADIURNOE661,44657,26652,96645,6651,94

Tabela retirada do site www.ufjf.br

No Comments

Leave a Reply

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.