Sisu

UFSC Notas de Corte Sisu

7 de fevereiro de 2018
UFSC Notas de Corte Sisu
5 (100%) 1 vote

UFSC Notas de Corte Sisu, Sistema de Seleção Unificada, que utiliza as notas do Enem para ingresso nos cursos de graduação das universidades públicas.

UFSC Notas de Corte Sisu

As referidas notas de corte foram retiradas do site da Universidade Federal de Santa Catarina, por campus, curso de modalidade de vagas.

Notas de Corte UFSC Sisu

Acesse outras notas de corte Sisu 2018

 Processo Seletivo UFSC/SISU – 2017 -Nota do Primeiro e Último Classificado

 

MODALIDADE DE CONCORRÊNCIA
3 – Classificação Geral – (Não Optantes PAA)
21 – Escola Pública – Renda menor ou igual 1,5 SM – PPI
22 – Escola Pública – Renda menor ou igual 1,5 SM – Outros
23 – Escola Pública – Renda maior 1,5 SM – PPI
24 – Escola Pública – Renda maior 1,5 SM – Outros

Notas de corte UFSC

CodCursoCAMPUS321222324
Nota do 1ºNota

do

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

301ADMINISTRAÇÃO – DIURNOFLORIANÓPOLIS755.69731.15652.35645.85667.87660.78665.25655.8709.78683.85
316ADMINISTRAÇÃO – NOTURNOFLORIANÓPOLIS772.31723.87657.82650.65691.6656.87693.55663.49711.93688.62
501AGRONOMIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS727.65700.05626.89611.11670.27645.96678.65645.33714.75683.51
555AGRONOMIA – DIURNOCURITIBANOS716.73664.36596.55594.98639.27624.47610.42603.67671.87643.98
455ANIMAÇÃO – DIURNO/NOTURNOFLORIANÓPOLIS763.58740.11669.2669.2679.91674.42695.69695.69702.53700
337ANTROPOLOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS727.75717.82646.8646.8667.76667.76596.07596.07622.89622.89
207ARQUITETURA E URBANISMO – DIURNOFLORIANÓPOLIS795.95768.71683.24670.69711.64703.02711705.35747.09723.53
335ARQUIVOLOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS663.33651.58602.91588.15623.64615.84588.56587.35635.35632.51
601BACHARELADO INTERDISCIPLINAR EM MOBILIDADE – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE692.22662.13626.65598.05667.65657.53624617664.6658.85
324BIBLIOTECONOMIA – NOTURNOFLORIANÓPOLIS710.25658.78599.75591.51683.05633.05601.8596.91651.51650.09
342CIÊNCIA DA INFORMAÇÃO – DIURNOFLORIANÓPOLIS729.49685.64642.8642.8639.62639.62645.36645.36
503CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS – DIURNOFLORIANÓPOLIS717.16682.29612.84598.49649.51630.67639.75602.38669.78647.49
108CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS779.64731.09656.89645.56714.78681.18735.89674.24703.91698.55
110CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – LIC – NOTURNOFLORIANÓPOLIS751.11704.4649.18635.49697.25679.15668.75640.73703.36683.04
302CIÊNCIAS CONTÁBEIS – DIURNOFLORIANÓPOLIS752.75695.89689.07607.8676.78661.55660.24643.51675.53669.2
317CIÊNCIAS CONTÁBEIS – NOTURNOFLORIANÓPOLIS725.22695.25677.27643.13684.96659.11693.67646.22693.71675.44
208CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO – DIURNOFLORIANÓPOLIS767.55736.07672.42659.84722.93690.29673.8648.87720.35704.13
304CIÊNCIAS ECONÔMICAS – DIURNOFLORIANÓPOLIS783.24750.73668.45653.02687.91673.2666.4658.93713.78690.13
318CIÊNCIAS ECONÔMICAS – NOTURNOFLORIANÓPOLIS771.11735.07655644.02710.87676.67676.36642.55706.11696.18
310CIÊNCIAS SOCIAIS – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS749.4722.51625.75625.75675.27668.89725.04725.04702.49700.31
320CIÊNCIAS SOCIAIS – BEL/LIC – NOTURNOFLORIANÓPOLIS726.64705.45622.8611.65667.07658.55622.6622.6696.02694.36
450CINEMA – DIURNOFLORIANÓPOLIS780.05756.09670.36670.36704.82704.44699.93699.93741.76741.76
454DESIGN – DIURNO/NOTURNOFLORIANÓPOLIS789.67744.95676.31660.49724.91681.95684.82679.31740.55727.95

 

CodCursoCAMPUS321222324
Nota do 1ºNota

do

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

452DESIGN DE PRODUTO – DIURNO/NOTURNOFLORIANÓPOLIS741.4720.76650.11650.11709.31669.67624.91624.91693.49687.67
303DIREITO – DIURNOFLORIANÓPOLIS810.53780.15712.25703.87759.05732.64709.33706.56762.76747.55
5DIREITO – NOTURNOFLORIANÓPOLIS795.47774.11716.71672.82730.45716.91705.85702.69752.07741.25
444EDUCAÇÃO FÍSICA – BEL – DIURNOFLORIANÓPOLIS748.53702.38635.31629.49687.55651.67640.33639.98696.05693.27
404EDUCAÇÃO FÍSICA – LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS688.51680.62627.78610.49652.44646626.11609.45669.62660.85
101ENFERMAGEM – DIURNOFLORIANÓPOLIS761.25738.44694.84678.49728.76697.45674.27670.27706.47659.8
602ENGENHARIA AEROESPACIAL – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE841788.38724.38714.2743.6733.22743.93727.64758.6755.13
603ENGENHARIA AUTOMOTIVA – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE786.95743.24663.18661.98698.56670.53669.13667.69770.64767.33
201ENGENHARIA CIVIL – DIURNOFLORIANÓPOLIS803.96772.51701.13681.6732.4705.22736.69697.47743.2733.98
215ENGENHARIA DE ALIMENTOS – DIURNOFLORIANÓPOLIS780.02761.65640.65629.29689.13674.67669.76654.25717.98703.27
234ENGENHARIA DE AQUICULTURA – DIURNOFLORIANÓPOLIS722.31669.67623.95616.71687.13627.78611.24602.49682.13650.05
655ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO – DIURNO/NOTURNOARARANGUÁ761.09726.02631.36617.07674.09661.62668.69662.25752.55697.84
754ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – DIURNOBLUMENAU757.04722.75676.25645.24695.87658.02670.36652.45719.09706.62
220ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO – DIURNOFLORIANÓPOLIS782.75762.49695.58675.27724.07672.62704.91673.82745.09716.98
653ENGENHARIA DE ENERGIA – DIURNO/NOTURNOARARANGUÁ741.78700.2615.33605.98665.73650.6650.85644.67733.24681.36
607ENGENHARIA DE INFRAESTRUTURA – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE743.84721.51669.18654.29675.05649.07661650.62681.58669.09
753ENGENHARIA DE MATERIAIS – DIURNOBLUMENAU747.6722.22684.29628.42667.11650.45628.71619.56696.91670.56
233ENGENHARIA DE MATERIAIS – DIURNOFLORIANÓPOLIS761.93749.09684.75633.75689.56667.69657.25649.07716.8679.98
212ENGENHARIA DE PRODUÇÃO CIVIL – DIURNOFLORIANÓPOLIS766.58761.45663.56663.56684.02681.33661.51661.51702.15683.42
213ENGENHARIA DE PRODUÇÃO ELÉTRICA – DIURNOFLORIANÓPOLIS771.69753.78612.49612.49666.58656.73682.75682.75700.47699.29
214ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA – DIURNOFLORIANÓPOLIS775764.8643.98643.98700.55700.36712.45712.45720.45692.24
608ENGENHARIA DE TRANSPORTES E LOGÍSTICA – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE747.51714.8650.58619.6652.31637.36657.67655.76740.8708.96
202ENGENHARIA ELÉTRICA – DIURNOFLORIANÓPOLIS810.56763.25658.47649.36714.65689.11711.35678.2751.82722.29
235ENGENHARIA ELETRÔNICA – DIURNOFLORIANÓPOLIS771.65757.75660.76648.56703.73667.85668.75665.38748.87720.22
604ENGENHARIA FERROVIÁRIA E METROVIÁRIA – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE724.82698.69639.15639.15661.29647.04654.53654.53667.67665.85
553ENGENHARIA FLORESTAL – DIURNOCURITIBANOS728.07672.53598.82591.45656.44626.13614.82612.05657.55622.82
203ENGENHARIA MECÂNICA – DIURNOFLORIANÓPOLIS810.89783.09702.95674.69751.98702.31721.76690.96763.56734.6
605ENGENHARIA MECATRÔNICA – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE794.33770.69711.95696.69714.51713.82704.69681.58721.2713.4
606ENGENHARIA NAVAL – DIURNO/NOTURNOJOINVILLE779.93769.25687.24686.65703.51702.33692.51661.55723.29718.45
216ENGENHARIA QUÍMICA – DIURNOFLORIANÓPOLIS812.22788.44714.58700.91749.64739.76722.76702.85757.45749.69
211ENGENHARIA SANITÁRIA E AMBIENTAL – DIURNOFLORIANÓPOLIS774.62732.98658.8625.13691.51670.85683.58660.56749.31697.85
755ENGENHARIA TÊXTIL – DIURNOBLUMENAU726.09669.96639615.35694.05622.51644.22606.87671.85659.09

 

CodCursoCAMPUS321222324
Nota do 1ºNota

do

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

102FARMÁCIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS773726.47679.45652.47697.07667.42696.24643.67711.6691.75
329FILOSOFIA – BEL/LIC – NOTURNOFLORIANÓPOLIS725.22705.49599.04599.04677.87658.2662.51662.51684.78679.05
328FILOSOFIA – BEL/LIC – VESPERTINO/NOTURNOFLORIANÓPOLIS730.65698.8609.91609.91650.85641.09640.64640.64699.51680.85
2FÍSICA – BEL – DIURNOFLORIANÓPOLIS769.22738.16655.96623.71709.31681.36631.24622.8737.76730.62
225FÍSICA – LIC – NOTURNOFLORIANÓPOLIS723.29689.91615.85596.84667.82644610.05604.84690.76650.4
654FISIOTERAPIA – DIURNOARARANGUÁ751.96722.76650.27648.95663.65660.67669.67665.98712.55696.64
109FONOAUDIOLOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS741702.11655.82643.49670.95664.04668.13649.78696.13690.07
331GEOGRAFIA – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS740.8703.42610.36610.36623.35621.24635.04635.04712.96689.4
332GEOGRAFIA – BEL/LIC – NOTURNOFLORIANÓPOLIS710.55679.18630.58630.58659.11655.82586.44586.44670.51667.76
336GEOLOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS776.95730.18654.91654.91700.07668.87678.76678.76738.93738.93
326HISTÓRIA – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS748.51713.95640.15634.04697.04675.56633.16633.16715.31688
327HISTÓRIA – BEL/LIC – NOTURNOFLORIANÓPOLIS770704.8645.42624.71672.2667.22643.91643.91708.87687.76
415JORNALISMO – DIURNOFLORIANÓPOLIS764.22745.65659.62656.45717.11699.4679.56664.69730.87714.07
421LETRAS – ALEMÃO – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS723.36697.18617.64617.64654.13624.6599.27599.27668.29657.07
423LETRAS – ESPANHOL – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS684.55669.13637.18637.18625.95624.24598.55598.55661.87660.93
424LETRAS – FRANCÊS – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS715.04695.6626.58626.58652.05652.05720.84720.84675.73670.29
425LETRAS – INGLÊS – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS789.98702.98656.2656.2675.75673.78670.71670.71701.64678.24
427LETRAS – ITALIANO – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS714.91681.76631.65631.65626.09625.36606.78606.78708.75639
441LETRAS – LIBRAS – BEL – DIURNOFLORIANÓPOLIS668.78646.89602.16602.16609.56609.56618.69618.69
440LETRAS – LIBRAS – LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS681.64660.35608.2608.2623.07623.07620.36620.36
428LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS733.51688.11620.51603.69651.85638.16643610.73724.73672.13
426LETRAS – PORTUGUÊS – BEL/LIC – NOTURNOFLORIANÓPOLIS703.96677.13625.84625.84655.96640.67623.53623.53663.58661.85
222MATEMÁTICA – BEL – DIURNOFLORIANÓPOLIS721.67693.09640.73640.73674.31667.71608.89608.89685.62668.55
756MATEMÁTICA – LIC – DIURNOBLUMENAU715.35667.31585.82580.04629.25627.09587.11576.51656.18633.73
223MATEMÁTICA – LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS729.95687.87620.2606.05701.22635.84649.53622.87654.64641.45
751MATEMÁTICA – LIC – NOTURNOBLUMENAU727.38655.64621.18596.82667.76628.11605.67573.42652.16644.51
103MEDICINA – DIURNOFLORIANÓPOLIS847.8818.53770.33757.75796.93779.95783.58773.29803.51797.36
552MEDICINA VETERINÁRIA – DIURNOCURITIBANOS757.89724.84658.84654.18710.35694.09677.35672.13714.29704.49
230METEOROLOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS698.6693.53626.73626.73639.04634.11624.8624.8657.73657.73
338MUSEOLOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS708.29684.55610.25610.25622.22618.07623.18623.18635.22635.22
9NUTRIÇÃO – DIURNOFLORIANÓPOLIS776.93750.78701.56689.22698.71695.47689.29689.29722.29711.25
333OCEANOGRAFIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS757.13735.05651.22651.22662.95657.6629.09629.09678.02678.02
CodCursoCAMPUS321222324
Nota do 1ºNota

do

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

Nota do 1ºNota do

 

Último

104ODONTOLOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS790.07764.2714.38708.67727.95719.98716.98713.49747.78730.65
308PEDAGOGIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS730.58672.84634.67613.07669.51629.71626.6607.4662.35659.2
319PSICOLOGIA – BEL/LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS782.45756.22683.78675.31727.78710.49714.76677.65754.65725.98
3QUÍMICA – BEL/BEL EM QUÍMICA TECNOLÓGICA – DIURNOFLORIANÓPOLIS782.36701.04648.07642.47700.22675.16672.98599700.65679.78
205QUÍMICA – LIC – DIURNOFLORIANÓPOLIS734.69709.24630.91630.91679.93665.69685.11685.11690.82679.38
752QUÍMICA – LIC – NOTURNOBLUMENAU751.65676.76603.38593.24700.24633.62603.76584.76675.76639.49
340RELAÇÕES INTERNACIONAIS – DIURNOFLORIANÓPOLIS797.51760.89708.44674.89717.93700.8681.85679.33738.47728.25
429SECRETARIADO EXECUTIVO – NOTURNOFLORIANÓPOLIS707.29673.47643.45643.45654.4649.6641.27641.27661.04652.78
309SERVIÇO SOCIAL – DIURNOFLORIANÓPOLIS710.47675.33657.4611.44684.73641.98654.44619.36677.71668.04
339SERVIÇO SOCIAL – NOTURNOFLORIANÓPOLIS753.44666.49626.64614.89641.62640.2632.58613.6666.89646.95
238SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – NOTURNOFLORIANÓPOLIS728.95701.2644.51633.93684.44658.76634.35624.51700.45687.85
652TECNOLOGIAS DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO – NOTURNOARARANGUÁ703.55649.15614.45555.45656.82635.71623.89615.02667.69647.58
502ZOOTECNIA – DIURNOFLORIANÓPOLIS723.13675.2613.69611.25662.05636.2620.4616.22649.49641.58

 

 

 

You Might Also Like

No Comments

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.