Sisu 2018

UFMG divulga notas máxima e mínimas Sisu 2018

1 de março de 2018
UFMG divulga notas máxima e mínimas Sisu 2018
5 (100%) 1 vote

A Universidade Federal de Minas Gerais divulgou a relação de Notas Máximas e Mínimas Sisu 2018; após a 1ª Lista de Espera, para seus diversos cursos, cujo ingresso é pelo Sistema de Seleção Unificada.

UFMG divulga notas máxima e mínimas Sisu 2018 – 1ª Lista de Espera

SISU/UFMG 1ª EDIÇÃO DE 2018

Máximos e Mínimos por Curso/Modalidade

– Após 1ª Chamada da Lista de Espera –

Se a tabela não tiver legível acesse as notas máximas e Mínimas Sisu 2018 – Lista de Espera

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
ADMINISTRAÇÃOMatutino1.1556,76561,02
ADMINISTRAÇÃOMatutino1.2661,22714,06
ADMINISTRAÇÃOMatutino2.1524,70610,10
ADMINISTRAÇÃOMatutino2.2686,72694,48
ADMINISTRAÇÃOMatutino3.1588,90649,92
ADMINISTRAÇÃOMatutino3.2677,98695,90
ADMINISTRAÇÃOMatutino4.1595,02595,02
ADMINISTRAÇÃOMatutino4.2677,56712,04
ADMINISTRAÇÃOMatutinoAmpla concorrência718,70775,66
ADMINISTRAÇÃONoturno1.1557,68585,14
ADMINISTRAÇÃONoturno1.2668,16672,48
ADMINISTRAÇÃONoturno2.1565,84629,28
ADMINISTRAÇÃONoturno2.2672,46700,98
ADMINISTRAÇÃONoturno3.1571,54581,02
ADMINISTRAÇÃONoturno3.2688,20703,42
ADMINISTRAÇÃONoturno4.1558,04588,56
ADMINISTRAÇÃONoturno4.2695,30722,68
ADMINISTRAÇÃONoturnoAmpla concorrência722,56761,32
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno1.1555,68555,68
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno1.2617,94657,46
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno2.1587,44587,44
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno2.2649,12665,26
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno3.1543,50564,48
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno3.2631,58667,70
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno4.1562,34562,34
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)Noturno4.2652,44688,40
ADMINISTRAÇÃO (MONTES CLAROS)NoturnoAmpla concorrência657,76716,84
AGRONOMIAMatutino1.1534,86586,14
AGRONOMIAMatutino1.2616,48645,86
AGRONOMIAMatutino2.1559,12559,12
AGRONOMIAMatutino2.2630,06676,46
AGRONOMIAMatutino3.1503,70593,30
AGRONOMIAMatutino3.2619,34688,18
AGRONOMIAMatutino4.1508,16508,16
AGRONOMIAMatutino4.2581,34709,02

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
AGRONOMIAMatutinoAmpla concorrência633,76711,54
ANTROPOLOGIANoturno1.1284,76511,84
ANTROPOLOGIANoturno1.2632,18641,68
ANTROPOLOGIANoturno2.2652,18691,52
ANTROPOLOGIANoturno3.1544,40544,40
ANTROPOLOGIANoturno3.2654,60682,18
ANTROPOLOGIANoturno4.1578,78578,78
ANTROPOLOGIANoturno4.2676,40719,90
ANTROPOLOGIANoturnoAmpla concorrência679,22748,18
AQUACULTURAMatutino1.1471,48607,10
AQUACULTURAMatutino1.2611,00646,24
AQUACULTURAMatutino2.1597,30597,30
AQUACULTURAMatutino2.2598,84640,80
AQUACULTURAMatutino3.1439,80540,78
AQUACULTURAMatutino3.2590,52642,06
AQUACULTURAMatutino4.1412,16412,16
AQUACULTURAMatutino4.2634,74686,50
AQUACULTURAMatutinoAmpla concorrência640,40714,98
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino1.1556,16587,00
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino1.2679,76738,52
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino2.1605,04723,76
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino2.2708,08718,78
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino3.1507,12618,06
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino3.2694,74739,30
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino4.1551,96616,18
ARQUITETURA E URBANISMOMatutino4.2720,22764,44
ARQUITETURA E URBANISMOMatutinoAmpla concorrência745,72787,32
ARQUITETURA E URBANISMONoturno1.1524,62603,56
ARQUITETURA E URBANISMONoturno1.2675,10728,36
ARQUITETURA E URBANISMONoturno2.1576,40630,34
ARQUITETURA E URBANISMONoturno2.2698,40723,34
ARQUITETURA E URBANISMONoturno3.1618,90669,28
ARQUITETURA E URBANISMONoturno3.2690,00711,96
ARQUITETURA E URBANISMONoturno4.1597,70597,70
ARQUITETURA E URBANISMONoturno4.2713,82736,14
ARQUITETURA E URBANISMONoturnoAmpla concorrência733,50773,02
ARQUIVOLOGIANoturno1.1473,34594,42
ARQUIVOLOGIANoturno1.2619,42651,54
ARQUIVOLOGIANoturno2.1511,62557,34
ARQUIVOLOGIANoturno2.2618,66631,10
ARQUIVOLOGIANoturno3.1528,24528,24
ARQUIVOLOGIANoturno3.2615,10652,10
ARQUIVOLOGIANoturno4.1532,52532,52
ARQUIVOLOGIANoturno4.2652,14666,82
ARQUIVOLOGIANoturnoAmpla concorrência634,92725,78

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
BIBLIOTECONOMIAMatutino1.1489,94600,38
BIBLIOTECONOMIAMatutino1.2608,34644,22
BIBLIOTECONOMIAMatutino2.1535,34558,84
BIBLIOTECONOMIAMatutino2.2619,52648,20
BIBLIOTECONOMIAMatutino3.1477,22509,46
BIBLIOTECONOMIAMatutino3.2612,64657,22
BIBLIOTECONOMIAMatutino4.1456,50599,82
BIBLIOTECONOMIAMatutino4.2625,06657,00
BIBLIOTECONOMIAMatutinoAmpla concorrência626,80700,96
BIBLIOTECONOMIANoturno1.1612,54612,54
BIBLIOTECONOMIANoturno1.2624,86639,64
BIBLIOTECONOMIANoturno2.1514,94514,94
BIBLIOTECONOMIANoturno2.2615,48641,16
BIBLIOTECONOMIANoturno3.1487,26487,26
BIBLIOTECONOMIANoturno3.2618,10654,76
BIBLIOTECONOMIANoturno4.1483,04483,04
BIBLIOTECONOMIANoturno4.2642,60674,50
BIBLIOTECONOMIANoturnoAmpla concorrência634,86724,94
BIOMEDICINANoturno1.1589,62618,10
BIOMEDICINANoturno1.2686,78709,56
BIOMEDICINANoturno2.1607,80607,80
BIOMEDICINANoturno2.2701,54721,72
BIOMEDICINANoturno3.1530,94627,98
BIOMEDICINANoturno3.2695,94718,08
BIOMEDICINANoturno4.1630,02662,44
BIOMEDICINANoturno4.2717,76732,14
BIOMEDICINANoturnoAmpla concorrência734,36782,20
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino1.1560,02592,34
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino1.2681,42719,12
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino2.1569,04623,54
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino2.2690,36758,50
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino3.1521,50609,76
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino3.2693,32726,90
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino4.1577,84628,14
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutino4.2734,26774,54
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃOMatutinoAmpla concorrência744,84823,08
CIÊNCIAS ATUARIAISMatutino1.1505,80505,80
CIÊNCIAS ATUARIAISMatutino1.2651,40673,68
CIÊNCIAS ATUARIAISMatutino2.2628,94668,70
CIÊNCIAS ATUARIAISMatutino3.1519,98519,98
CIÊNCIAS ATUARIAISMatutino3.2642,54673,82
CIÊNCIAS ATUARIAISMatutino4.2680,50680,68
CIÊNCIAS ATUARIAISMatutinoAmpla concorrência693,42753,40
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino1.1505,68574,34
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino1.2668,86692,26
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino2.1495,68557,86

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino2.2665,22717,94
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino3.1492,82569,98
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino3.2674,90725,28
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino4.1517,30597,72
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutino4.2678,70714,26
CIÊNCIAS BIOLÓGICASMatutinoAmpla concorrência712,58779,68
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno1.1537,76559,12
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno1.2653,30687,14
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno2.1515,62596,34
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno2.2655,00677,82
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno3.1518,18547,02
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno3.2661,50677,62
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno4.1404,44563,92
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturno4.2682,92715,58
CIÊNCIAS BIOLÓGICASNoturnoAmpla concorrência692,84755,50
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno1.1582,54585,68
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno1.2666,42679,38
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno2.1529,70639,02
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno2.2674,76694,10
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno3.1537,00604,54
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno3.2665,82692,60
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno4.1558,66654,24
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturno4.2693,76748,32
CIÊNCIAS CONTÁBEISNoturnoAmpla concorrência706,92755,86
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino1.1537,30548,82
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino1.2651,10671,10
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino2.1492,02520,86
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino2.2633,90687,40
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino3.1595,50635,08
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino3.2655,08698,52
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino4.1651,04651,04
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertino4.2690,08708,16
CIÊNCIAS DO ESTADOVespertinoAmpla concorrência691,24744,90
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino1.1527,46538,34
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino1.2676,42718,90
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino2.1587,96633,26
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino2.2698,90717,92
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino3.1541,16624,78
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino3.2674,92707,54
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino4.1516,22584,94
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutino4.2692,20754,90
CIÊNCIAS ECONÔMICASMatutinoAmpla concorrência742,78782,44
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino1.1519,40555,86
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino1.2640,22663,24
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino2.1523,56569,08
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino2.2642,98686,76

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino3.1501,78589,96
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino3.2638,96680,58
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino4.1541,18613,04
CIÊNCIAS SOCIAISMatutino4.2661,82719,90
CIÊNCIAS SOCIAISMatutinoAmpla concorrência684,80749,00
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno1.1505,80553,18
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno1.2628,06638,00
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno2.1494,56550,30
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno2.2641,16689,18
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno3.1613,16629,32
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno3.2627,42651,42
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno4.1559,24559,24
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturno4.2660,04687,58
CIÊNCIAS SOCIOAMBIENTAISNoturnoAmpla concorrência663,84724,08
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino1.1490,02556,02
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino1.2618,60635,86
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino2.1528,88528,88
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino2.2640,72646,74
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino3.1538,68580,92
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino3.2581,18654,72
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino4.1551,72551,72
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutino4.2611,82679,92
CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DE BENS CULTURAIS MÓVEISMatutinoAmpla concorrência675,88776,24
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino1.1550,66556,18
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino1.2642,42707,28
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino2.1496,40509,10
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino2.2662,76683,78
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino3.1530,66542,46
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino3.2646,86697,84
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino4.1527,00532,46
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutino4.2699,30723,08
CONTROLADORIA E FINANÇASMatutinoAmpla concorrência710,80763,40
DESIGNNoturno1.1399,48550,12
DESIGNNoturno1.2647,56667,34
DESIGNNoturno2.1552,58552,58
DESIGNNoturno2.2673,96685,84
DESIGNNoturno3.1566,48581,50
DESIGNNoturno3.2658,08726,22
DESIGNNoturno4.1646,90646,90
DESIGNNoturno4.2684,08707,14
DESIGNNoturnoAmpla concorrência703,56736,96
DIREITOMatutino1.1560,52629,98

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
DIREITOMatutino1.2691,54730,34
DIREITOMatutino2.1578,86708,98
DIREITOMatutino2.2709,14752,28
DIREITOMatutino3.1575,30655,90
DIREITOMatutino3.2710,90749,76
DIREITOMatutino4.1624,46653,36
DIREITOMatutino4.2728,24774,18
DIREITOMatutinoAmpla concorrência755,14818,54
DIREITONoturno1.1596,46680,72
DIREITONoturno1.2688,14720,84
DIREITONoturno2.1627,76664,14
DIREITONoturno2.2704,94738,16
DIREITONoturno3.1553,06626,46
DIREITONoturno3.2702,60741,30
DIREITONoturno4.1624,60706,02
DIREITONoturno4.2724,32769,46
DIREITONoturnoAmpla concorrência748,64790,28
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino1.1484,18577,62
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino1.2643,38676,96
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino2.1572,66665,60
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino2.2653,30707,02
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino3.1555,90590,80
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino3.2670,02686,74
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino4.1408,52552,24
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Matutino4.2668,52711,66
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)MatutinoAmpla concorrência686,64770,50
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno1.1519,10591,42
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno1.2652,52671,44
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno2.1521,18572,06
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno2.2671,62680,76
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno3.1513,48570,38
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno3.2665,24679,58
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno4.1544,74544,74
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)Noturno4.2669,52695,52
EDUCAÇÃO FÍSICA (Bacharelado)NoturnoAmpla concorrência681,22741,38
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino1.1520,86554,76
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino1.2637,80670,02
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino2.1526,16545,02
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino2.2642,80660,18
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino3.1564,68576,70
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino3.2636,90668,42
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino4.1621,26621,26
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)Matutino4.2644,18695,46
EDUCAÇÃO FÍSICA (Licenciatura)MatutinoAmpla concorrência658,54715,48
ENFERMAGEMMatutino1.1559,06622,56
ENFERMAGEMMatutino1.2669,50717,74

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
ENFERMAGEMMatutino2.1516,90625,72
ENFERMAGEMMatutino2.2686,58707,44
ENFERMAGEMMatutino3.1544,98647,00
ENFERMAGEMMatutino3.2688,12711,40
ENFERMAGEMMatutino4.1569,70690,86
ENFERMAGEMMatutino4.2678,18744,18
ENFERMAGEMMatutinoAmpla concorrência702,60766,76
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino1.1553,62629,40
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino1.2718,08727,76
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino2.1623,06623,06
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino2.2728,70754,80
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino3.1631,34696,66
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino3.2722,74766,94
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino4.1595,42595,42
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutino4.2751,24767,10
ENGENHARIA AEROESPACIALMatutinoAmpla concorrência766,28822,40
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino1.1559,12601,36
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino1.2612,40646,46
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino2.1512,14577,12
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino2.2594,78650,10
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino3.1526,12575,64
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino3.2605,84636,84
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino4.1516,84516,84
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutino4.2593,12656,68
ENGENHARIA AGRÍCOLA E AMBIENTALMatutinoAmpla concorrência626,34719,02
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino1.1536,86562,54
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino1.2656,78688,64
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino2.1357,94544,30
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino2.2690,48703,54
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino3.1456,84591,48
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino3.2651,38697,64
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino4.1581,30581,30
ENGENHARIA AMBIENTALMatutino4.2679,16741,82
ENGENHARIA AMBIENTALMatutinoAmpla concorrência711,60753,90
ENGENHARIA CIVILMatutino1.1532,78633,64
ENGENHARIA CIVILMatutino1.2681,22712,26
ENGENHARIA CIVILMatutino2.1548,18609,88
ENGENHARIA CIVILMatutino2.2690,64732,20
ENGENHARIA CIVILMatutino3.1504,12655,58
ENGENHARIA CIVILMatutino3.2683,98725,10
ENGENHARIA CIVILMatutino4.1463,56636,54
ENGENHARIA CIVILMatutino4.2722,82762,04
ENGENHARIA CIVILMatutinoAmpla concorrência733,06782,80
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino1.1587,10587,10
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino1.2602,02656,68
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino2.1487,86555,06

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino2.2601,74670,44
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino3.1631,86631,86
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino3.2596,98633,62
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino4.1520,42536,38
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutino4.2601,30679,24
ENGENHARIA DE ALIMENTOSMatutinoAmpla concorrência639,42748,32
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino1.1536,42536,42
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino1.2669,98723,64
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino2.1565,12566,74
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino2.2674,66713,76
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino3.1503,32569,76
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino3.2700,94762,64
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino4.1557,22671,60
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutino4.2731,32792,62
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃOMatutinoAmpla concorrência737,58789,66
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno1.1437,30613,34
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno1.2674,50702,76
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno2.1663,30663,30
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno2.2694,36716,70
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno3.1549,94590,92
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno3.2710,94741,14
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno4.1488,42576,68
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturno4.2717,02746,76
ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃONoturnoAmpla concorrência731,16756,56
ENGENHARIA DE MINASMatutino1.1560,24567,34
ENGENHARIA DE MINASMatutino1.2644,62700,62
ENGENHARIA DE MINASMatutino2.2683,08723,14
ENGENHARIA DE MINASMatutino3.1575,78622,02
ENGENHARIA DE MINASMatutino3.2674,04719,32
ENGENHARIA DE MINASMatutino4.2695,52738,46
ENGENHARIA DE MINASMatutinoAmpla concorrência705,76752,22
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino1.1549,94617,00
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino1.2669,14705,20
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino2.1572,72603,82
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino2.2693,66727,90
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino3.1533,86615,34
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino3.2680,94738,32
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino4.1515,06542,28
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutino4.2701,74753,58
ENGENHARIA DE PRODUÇÃOMatutinoAmpla concorrência740,30796,36
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno1.1559,02562,02
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno1.2669,90708,08
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno2.1584,18584,18
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno2.2681,16695,08
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno3.1583,40634,92
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno3.2695,08705,88

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno4.1638,94638,94
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturno4.2704,38741,88
ENGENHARIA DE SISTEMASNoturnoAmpla concorrência721,68783,56
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino1.1525,44563,62
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino1.2687,30762,18
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino2.1495,24647,70
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino2.2701,56747,60
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino3.1572,94597,68
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino3.2707,56744,50
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino4.1702,00705,74
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutino4.2726,84781,72
ENGENHARIA ELÉTRICAMatutinoAmpla concorrência744,08805,94
ENGENHARIA FLORESTALMatutino1.2585,62656,10
ENGENHARIA FLORESTALMatutino2.1534,96534,96
ENGENHARIA FLORESTALMatutino2.2637,76665,00
ENGENHARIA FLORESTALMatutino3.1530,90530,90
ENGENHARIA FLORESTALMatutino3.2600,40645,32
ENGENHARIA FLORESTALMatutino4.1572,08572,08
ENGENHARIA FLORESTALMatutino4.2615,44669,86
ENGENHARIA FLORESTALMatutinoAmpla concorrência634,26709,58
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino1.1528,30632,12
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino1.2687,26716,76
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino2.1587,48601,80
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino2.2707,92754,38
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino3.1531,84577,16
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino3.2697,64755,88
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino4.1607,70608,48
ENGENHARIA MECÂNICAMatutino4.2737,76763,66
ENGENHARIA MECÂNICAMatutinoAmpla concorrência754,50800,24
ENGENHARIA MECÂNICANoturno1.1562,86615,82
ENGENHARIA MECÂNICANoturno1.2691,62716,38
ENGENHARIA MECÂNICANoturno2.1576,76600,56
ENGENHARIA MECÂNICANoturno2.2695,00716,82
ENGENHARIA MECÂNICANoturno3.1515,06639,86
ENGENHARIA MECÂNICANoturno3.2688,82716,22
ENGENHARIA MECÂNICANoturno4.1594,90599,16
ENGENHARIA MECÂNICANoturno4.2716,18764,44
ENGENHARIA MECÂNICANoturnoAmpla concorrência734,40776,64
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino1.1497,44570,12
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino1.2655,00681,98
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino2.1478,20478,20
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino2.2671,98702,28
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino3.1509,88544,80
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino3.2670,18707,94
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino4.1547,02547,02
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutino4.2691,72721,16

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
ENGENHARIA METALÚRGICAMatutinoAmpla concorrência704,84746,84
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino1.1510,54599,60
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino1.2702,54736,12
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino2.1554,12554,12
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino2.2720,86744,42
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino3.1585,18612,24
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino3.2694,40738,30
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino4.1585,94585,94
ENGENHARIA QUÍMICAMatutino4.2748,00787,34
ENGENHARIA QUÍMICAMatutinoAmpla concorrência766,62821,76
ESTATÍSTICAMatutino1.1529,70539,80
ESTATÍSTICAMatutino1.2652,16687,64
ESTATÍSTICAMatutino2.1459,22484,22
ESTATÍSTICAMatutino2.2693,68724,46
ESTATÍSTICAMatutino3.1650,84650,84
ESTATÍSTICAMatutino3.2637,48669,80
ESTATÍSTICAMatutino4.2679,04734,20
ESTATÍSTICAMatutinoAmpla concorrência691,14760,58
FARMÁCIAMatutino1.1511,98582,90
FARMÁCIAMatutino1.2648,10697,46
FARMÁCIAMatutino2.1473,86586,04
FARMÁCIAMatutino2.2682,92733,34
FARMÁCIAMatutino3.1499,70605,78
FARMÁCIAMatutino3.2668,92689,90
FARMÁCIAMatutino4.1566,18613,42
FARMÁCIAMatutino4.2689,38729,40
FARMÁCIAMatutinoAmpla concorrência699,20790,42
FARMÁCIANoturno1.1537,70581,28
FARMÁCIANoturno1.2654,42683,36
FARMÁCIANoturno2.1520,98560,00
FARMÁCIANoturno2.2673,96711,82
FARMÁCIANoturno3.1511,20594,04
FARMÁCIANoturno3.2661,40695,94
FARMÁCIANoturno4.1614,66630,22
FARMÁCIANoturno4.2688,68757,98
FARMÁCIANoturnoAmpla concorrência697,88754,48
FILOSOFIAMatutino1.1516,20542,86
FILOSOFIAMatutino1.2624,46663,00
FILOSOFIAMatutino2.1582,18582,18
FILOSOFIAMatutino2.2641,02661,08
FILOSOFIAMatutino3.1598,78598,78
FILOSOFIAMatutino3.2643,32672,70
FILOSOFIAMatutino4.1523,58556,06
FILOSOFIAMatutino4.2665,16687,70
FILOSOFIAMatutinoAmpla concorrência687,26782,10

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
FILOSOFIANoturno1.1496,78551,86
FILOSOFIANoturno1.2606,90665,70
FILOSOFIANoturno2.1565,16565,16
FILOSOFIANoturno2.2669,22678,24
FILOSOFIANoturno3.1546,86546,86
FILOSOFIANoturno3.2635,88683,24
FILOSOFIANoturno4.1661,16661,16
FILOSOFIANoturno4.2685,08722,72
FILOSOFIANoturnoAmpla concorrência686,40742,40
FISIOTERAPIAMatutino1.1547,66564,78
FISIOTERAPIAMatutino1.2678,22701,82
FISIOTERAPIAMatutino2.1533,18626,00
FISIOTERAPIAMatutino2.2688,50722,70
FISIOTERAPIAMatutino3.1586,34627,58
FISIOTERAPIAMatutino3.2682,82712,64
FISIOTERAPIAMatutino4.1511,48643,58
FISIOTERAPIAMatutino4.2689,62717,02
FISIOTERAPIAMatutinoAmpla concorrência703,56766,52
FONOAUDIOLOGIAMatutino1.1486,82516,02
FONOAUDIOLOGIAMatutino1.2654,82676,76
FONOAUDIOLOGIAMatutino2.1646,06646,06
FONOAUDIOLOGIAMatutino2.2661,44712,86
FONOAUDIOLOGIAMatutino3.1545,44606,90
FONOAUDIOLOGIAMatutino3.2653,08687,18
FONOAUDIOLOGIAMatutino4.1571,64571,64
FONOAUDIOLOGIAMatutino4.2671,56703,52
FONOAUDIOLOGIAMatutinoAmpla concorrência681,08752,94
FÍSICAMatutino1.1526,22540,54
FÍSICAMatutino1.2650,56701,30
FÍSICAMatutino2.1521,68521,68
FÍSICAMatutino2.2658,70706,20
FÍSICAMatutino3.1579,66579,66
FÍSICAMatutino3.2652,70717,26
FÍSICAMatutino4.1524,20550,64
FÍSICAMatutino4.2695,54733,46
FÍSICAMatutinoAmpla concorrência716,38805,24
FÍSICANoturno1.1526,26526,26
FÍSICANoturno1.2655,62674,40
FÍSICANoturno2.1602,76602,76
FÍSICANoturno2.2640,76675,60
FÍSICANoturno3.1546,46546,46
FÍSICANoturno3.2652,92704,76
FÍSICANoturno4.1614,62614,62
FÍSICANoturno4.2681,02727,66
FÍSICANoturnoAmpla concorrência697,52779,32
GEOGRAFIAMatutino1.1486,88486,88

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
GEOGRAFIAMatutino1.2643,42675,12
GEOGRAFIAMatutino2.1502,80538,54
GEOGRAFIAMatutino2.2663,42710,66
GEOGRAFIAMatutino3.1532,92532,92
GEOGRAFIAMatutino3.2640,42679,04
GEOGRAFIAMatutino4.1532,42532,42
GEOGRAFIAMatutino4.2661,76680,68
GEOGRAFIAMatutinoAmpla concorrência689,56740,66
GEOGRAFIANoturno1.1527,20577,36
GEOGRAFIANoturno1.2629,28661,26
GEOGRAFIANoturno2.1467,22597,72
GEOGRAFIANoturno2.2635,80661,42
GEOGRAFIANoturno3.1524,82557,46
GEOGRAFIANoturno3.2635,36656,60
GEOGRAFIANoturno4.1495,74501,54
GEOGRAFIANoturno4.2661,38696,36
GEOGRAFIANoturnoAmpla concorrência661,86724,80
GEOLOGIAMatutino1.2647,70690,16
GEOLOGIAMatutino2.1525,50525,50
GEOLOGIAMatutino2.2691,36724,72
GEOLOGIAMatutino3.1464,44520,54
GEOLOGIAMatutino3.2688,20720,20
GEOLOGIAMatutino4.1645,66645,66
GEOLOGIAMatutino4.2681,98713,56
GEOLOGIAMatutinoAmpla concorrência713,86756,70
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno1.1519,76550,46
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno1.2623,62655,24
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno2.1489,38549,22
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno2.2625,80647,68
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno3.1503,78594,12
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno3.2627,22665,54
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno4.1503,46526,44
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturno4.2616,50690,64
GESTÃO DE SERVIÇOS DE SAÚDENoturnoAmpla concorrência642,38721,68
GESTÃO PÚBLICANoturno1.1502,36577,42
GESTÃO PÚBLICANoturno1.2633,98659,18
GESTÃO PÚBLICANoturno2.1525,12560,30
GESTÃO PÚBLICANoturno2.2657,32679,58
GESTÃO PÚBLICANoturno3.1523,82574,26
GESTÃO PÚBLICANoturno3.2651,60666,28
GESTÃO PÚBLICANoturno4.1605,04650,58
GESTÃO PÚBLICANoturno4.2662,98690,06
GESTÃO PÚBLICANoturnoAmpla concorrência688,26765,02
HISTÓRIAMatutino1.1535,78535,78
HISTÓRIAMatutino1.2660,10699,96
HISTÓRIAMatutino2.1554,80627,02

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
HISTÓRIAMatutino2.2704,94713,68
HISTÓRIAMatutino3.1647,82647,82
HISTÓRIAMatutino3.2625,38712,00
HISTÓRIAMatutino4.1592,84592,84
HISTÓRIAMatutino4.2676,22721,62
HISTÓRIAMatutinoAmpla concorrência721,54771,82
HISTÓRIANoturno1.1489,18587,80
HISTÓRIANoturno1.2633,78682,02
HISTÓRIANoturno2.1415,02591,04
HISTÓRIANoturno2.2672,44690,46
HISTÓRIANoturno3.1548,02548,02
HISTÓRIANoturno3.2647,60722,52
HISTÓRIANoturno4.1598,74598,74
HISTÓRIANoturno4.2687,90709,06
HISTÓRIANoturnoAmpla concorrência703,38735,00
JORNALISMOMatutino1.1575,10575,52
JORNALISMOMatutino1.2676,48691,38
JORNALISMOMatutino2.2665,86688,28
JORNALISMOMatutino3.1568,20568,20
JORNALISMOMatutino3.2677,52679,18
JORNALISMOMatutino4.2723,18725,98
JORNALISMOMatutinoAmpla concorrência726,92759,20
JORNALISMONoturno1.1586,60586,60
JORNALISMONoturno1.2660,82678,00
JORNALISMONoturno2.1591,04595,92
JORNALISMONoturno2.2666,06689,44
JORNALISMONoturno3.1559,70559,70
JORNALISMONoturno3.2680,44687,40
JORNALISMONoturno4.1516,40587,98
JORNALISMONoturno4.2688,58699,18
JORNALISMONoturnoAmpla concorrência714,96771,40
LETRAS (Bacharelado)Matutino1.1483,84537,10
LETRAS (Bacharelado)Matutino1.2637,90667,90
LETRAS (Bacharelado)Matutino2.1567,62567,62
LETRAS (Bacharelado)Matutino2.2647,70695,52
LETRAS (Bacharelado)Matutino3.1450,00540,12
LETRAS (Bacharelado)Matutino3.2619,88700,56
LETRAS (Bacharelado)Matutino4.1516,24516,24
LETRAS (Bacharelado)Matutino4.2663,28715,92
LETRAS (Bacharelado)MatutinoAmpla concorrência670,84793,92
LETRAS (Bacharelado)Noturno1.1497,92505,34
LETRAS (Bacharelado)Noturno1.2634,38656,64
LETRAS (Bacharelado)Noturno2.1454,00633,20
LETRAS (Bacharelado)Noturno2.2646,36662,64
LETRAS (Bacharelado)Noturno3.1538,40568,88
LETRAS (Bacharelado)Noturno3.2625,58686,40

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
LETRAS (Bacharelado)Noturno4.1494,14607,82
LETRAS (Bacharelado)Noturno4.2658,10686,50
LETRAS (Bacharelado)NoturnoAmpla concorrência661,56748,10
LETRAS (Licenciatura)Matutino1.1511,86595,52
LETRAS (Licenciatura)Matutino1.2620,90656,88
LETRAS (Licenciatura)Matutino2.1523,62538,46
LETRAS (Licenciatura)Matutino2.2645,88692,06
LETRAS (Licenciatura)Matutino3.1544,20593,58
LETRAS (Licenciatura)Matutino3.2629,56676,18
LETRAS (Licenciatura)Matutino4.1385,80534,46
LETRAS (Licenciatura)Matutino4.2658,54708,48
LETRAS (Licenciatura)MatutinoAmpla concorrência681,36770,60
LETRAS (Licenciatura)Noturno1.1449,50582,16
LETRAS (Licenciatura)Noturno1.2622,00685,20
LETRAS (Licenciatura)Noturno2.1423,92540,68
LETRAS (Licenciatura)Noturno2.2646,52680,00
LETRAS (Licenciatura)Noturno3.1485,50584,94
LETRAS (Licenciatura)Noturno3.2630,20668,20
LETRAS (Licenciatura)Noturno4.1523,22551,56
LETRAS (Licenciatura)Noturno4.2653,40698,08
LETRAS (Licenciatura)NoturnoAmpla concorrência662,10751,72
MATEMÁTICAMatutino1.1534,28548,82
MATEMÁTICAMatutino1.2646,88707,20
MATEMÁTICAMatutino2.1536,82568,68
MATEMÁTICAMatutino2.2667,42715,68
MATEMÁTICAMatutino3.1519,10542,08
MATEMÁTICAMatutino3.2644,16696,74
MATEMÁTICAMatutino4.1420,82572,64
MATEMÁTICAMatutino4.2685,56721,40
MATEMÁTICAMatutinoAmpla concorrência688,38784,06
MATEMÁTICANoturno1.1504,78504,78
MATEMÁTICANoturno1.2659,30679,86
MATEMÁTICANoturno2.1512,86531,86
MATEMÁTICANoturno2.2677,58682,58
MATEMÁTICANoturno3.1568,32568,32
MATEMÁTICANoturno3.2662,54704,98
MATEMÁTICANoturno4.2586,90689,50
MATEMÁTICANoturnoAmpla concorrência683,48755,82
MATEMÁTICA COMPUTACIONALMatutino1.1335,20335,20
MATEMÁTICA COMPUTACIONALMatutino1.2640,16674,94
MATEMÁTICA COMPUTACIONALMatutino2.2656,26674,10
MATEMÁTICA COMPUTACIONALMatutino3.1607,30607,30
MATEMÁTICA COMPUTACIONALMatutino3.2637,12677,70
MATEMÁTICA COMPUTACIONALMatutino4.2703,94724,50
MATEMÁTICA COMPUTACIONALMatutinoAmpla concorrência720,28752,92

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
MEDICINAIntegral1.1666,30713,12
MEDICINAIntegral1.2743,68776,96
MEDICINAIntegral2.1697,78731,80
MEDICINAIntegral2.2761,98787,66
MEDICINAIntegral3.1674,06729,34
MEDICINAIntegral3.2753,16785,70
MEDICINAIntegral4.1713,42754,00
MEDICINAIntegral4.2777,76805,12
MEDICINAIntegralAmpla concorrência792,96851,52
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino1.1572,40649,56
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino1.2689,30725,74
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino2.1526,74650,50
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino2.2701,28718,32
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino3.1584,42653,24
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino3.2697,26718,40
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino4.1635,92639,56
MEDICINA VETERINÁRIAMatutino4.2713,54750,02
MEDICINA VETERINÁRIAMatutinoAmpla concorrência726,88776,14
MUSEOLOGIAMatutino1.1521,54521,54
MUSEOLOGIAMatutino1.2604,26641,84
MUSEOLOGIAMatutino2.1564,28579,56
MUSEOLOGIAMatutino2.2617,08646,90
MUSEOLOGIAMatutino3.1523,30523,30
MUSEOLOGIAMatutino3.2596,02652,74
MUSEOLOGIAMatutino4.1566,68566,68
MUSEOLOGIAMatutino4.2578,90652,80
MUSEOLOGIAMatutinoAmpla concorrência634,86705,48
NUTRIÇÃOMatutino1.1534,84596,14
NUTRIÇÃOMatutino1.2662,04688,78
NUTRIÇÃOMatutino2.1568,68600,32
NUTRIÇÃOMatutino2.2679,00703,64
NUTRIÇÃOMatutino3.1614,30633,88
NUTRIÇÃOMatutino3.2664,08695,18
NUTRIÇÃOMatutino4.1557,22570,24
NUTRIÇÃOMatutino4.2687,78725,10
NUTRIÇÃOMatutinoAmpla concorrência697,26748,74
ODONTOLOGIAMatutino1.1548,28703,60
ODONTOLOGIAMatutino1.2704,34744,26
ODONTOLOGIAMatutino2.1541,90664,12
ODONTOLOGIAMatutino2.2714,72735,78
ODONTOLOGIAMatutino3.1559,58662,32
ODONTOLOGIAMatutino3.2709,94743,38
ODONTOLOGIAMatutino4.1589,08626,30
ODONTOLOGIAMatutino4.2718,52748,52
ODONTOLOGIAMatutinoAmpla concorrência740,24783,64
PEDAGOGIAMatutino1.1514,78538,28

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
PEDAGOGIAMatutino1.2625,36640,56
PEDAGOGIAMatutino2.1519,74529,44
PEDAGOGIAMatutino2.2637,34665,30
PEDAGOGIAMatutino3.1511,30574,42
PEDAGOGIAMatutino3.2636,08655,04
PEDAGOGIAMatutino4.1509,82592,50
PEDAGOGIAMatutino4.2668,20744,28
PEDAGOGIAMatutinoAmpla concorrência662,68747,74
PEDAGOGIANoturno1.1514,68550,28
PEDAGOGIANoturno1.2617,62661,88
PEDAGOGIANoturno2.1538,30596,54
PEDAGOGIANoturno2.2628,14673,30
PEDAGOGIANoturno3.1500,16565,12
PEDAGOGIANoturno3.2633,42662,94
PEDAGOGIANoturno4.1441,22562,60
PEDAGOGIANoturno4.2638,14650,72
PEDAGOGIANoturnoAmpla concorrência650,22714,14
PSICOLOGIAMatutino1.1569,86589,22
PSICOLOGIAMatutino1.2680,64697,06
PSICOLOGIAMatutino2.1563,84652,08
PSICOLOGIAMatutino2.2696,66725,36
PSICOLOGIAMatutino3.1598,90633,10
PSICOLOGIAMatutino3.2682,46729,60
PSICOLOGIAMatutino4.1554,44663,80
PSICOLOGIAMatutino4.2702,36760,42
PSICOLOGIAMatutinoAmpla concorrência732,18797,74
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino1.1577,60577,60
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino1.2661,24676,98
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino2.1509,08623,42
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino2.2666,04708,08
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino3.1555,58592,62
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino3.2686,84726,34
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino4.1588,18606,42
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutino4.2708,02716,72
PUBLICIDADE E PROPAGANDAMatutinoAmpla concorrência723,96770,70
QUÍMICAMatutino1.1412,60620,56
QUÍMICAMatutino1.2645,84729,48
QUÍMICAMatutino2.1483,64483,64
QUÍMICAMatutino2.2677,06765,90
QUÍMICAMatutino3.1532,92532,92
QUÍMICAMatutino3.2651,82716,04
QUÍMICAMatutino4.1565,12565,12
QUÍMICAMatutino4.2708,96726,52
QUÍMICAMatutinoAmpla concorrência705,48769,38
QUÍMICANoturno1.2649,02675,98
QUÍMICANoturno2.1491,22491,22

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
QUÍMICANoturno2.2661,28664,70
QUÍMICANoturno3.2660,02680,22
QUÍMICANoturno4.2679,00754,56
QUÍMICANoturnoAmpla concorrência680,62726,54
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno1.1567,86567,86
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno1.2653,00667,14
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno2.1544,28544,28
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno2.2655,80694,04
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno3.1459,60459,60
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno3.2669,16688,98
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno4.1586,56586,56
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturno4.2690,56702,04
QUÍMICA TECNOLÓGICANoturnoAmpla concorrência700,58740,12
RADIOLOGIANoturno1.1579,80606,16
RADIOLOGIANoturno1.2636,94686,24
RADIOLOGIANoturno2.1500,02616,60
RADIOLOGIANoturno2.2642,92687,84
RADIOLOGIANoturno3.1556,34589,46
RADIOLOGIANoturno3.2637,36676,40
RADIOLOGIANoturno4.1542,52584,76
RADIOLOGIANoturno4.2632,68696,92
RADIOLOGIANoturnoAmpla concorrência645,92732,60
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno1.1565,26592,78
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno1.2671,10697,32
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno2.1487,36639,90
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno2.2691,46718,40
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno3.1548,82612,58
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno3.2687,52716,40
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno4.1625,82625,82
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturno4.2710,42763,12
RELAÇÕES ECONÔMICAS INTERNACIONAISNoturnoAmpla concorrência732,42802,30
RELAÇÕES PÚBLICASMatutino1.1534,96595,12
RELAÇÕES PÚBLICASMatutino1.2665,22675,56
RELAÇÕES PÚBLICASMatutino2.2644,28732,62
RELAÇÕES PÚBLICASMatutino3.1573,90573,90
RELAÇÕES PÚBLICASMatutino3.2656,96690,56
RELAÇÕES PÚBLICASMatutino4.2700,02700,22
RELAÇÕES PÚBLICASMatutinoAmpla concorrência714,38747,46
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno1.1549,36550,00
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno1.2675,56707,84
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno2.1548,42591,58
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno2.2685,66708,02
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno3.1509,66605,16
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno3.2675,66707,26
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno4.1573,36607,80
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturno4.2709,10740,00

 

Nome do cursoTurnoModalidade (1)MínimoMáximo
SISTEMAS DE INFORMAÇÃONoturnoAmpla concorrência713,12778,16
TERAPIA OCUPACIONALMatutino1.1496,20559,06
TERAPIA OCUPACIONALMatutino1.2638,00681,82
TERAPIA OCUPACIONALMatutino2.1537,34578,28
TERAPIA OCUPACIONALMatutino2.2651,42678,70
TERAPIA OCUPACIONALMatutino3.1491,58589,30
TERAPIA OCUPACIONALMatutino3.2648,44705,40
TERAPIA OCUPACIONALMatutino4.1565,46579,98
TERAPIA OCUPACIONALMatutino4.2667,38680,36
TERAPIA OCUPACIONALMatutinoAmpla concorrência662,02737,90
TURISMOMatutino1.1440,96643,12
TURISMOMatutino1.2627,08661,58
TURISMOMatutino2.1500,08549,34
TURISMOMatutino2.2631,68652,52
TURISMOMatutino3.1533,38636,26
TURISMOMatutino3.2623,86668,44
TURISMOMatutino4.1548,40548,40
TURISMOMatutino4.2652,02676,30
TURISMOMatutinoAmpla concorrência657,74727,88
ZOOTECNIAMatutino1.1508,46529,66
ZOOTECNIAMatutino1.2614,96646,22
ZOOTECNIAMatutino2.1532,00599,92
ZOOTECNIAMatutino2.2603,98683,98
ZOOTECNIAMatutino3.1496,08508,38
ZOOTECNIAMatutino3.2598,90644,26
ZOOTECNIAMatutino4.1457,82457,82
ZOOTECNIAMatutino4.2585,94662,72
ZOOTECNIAMatutinoAmpla concorrência618,14710,46
Mínimo geralMáximo geral
284.76851.52

 

MODALIDADEAÇÃO AFIRMATIVA
1.1Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenha cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas, pessoas com deficiência.
1.2Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas, com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo e que tenha cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
2.1Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenha cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas, pessoas com deficiência.
2.2Candidatos com renda familiar bruta per capita igual ou inferior a 1,5 salário mínimo que tenha cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
3.1Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenha cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas, pessoas com deficiência.
3.2Candidatos autodeclarados pretos, pardos ou indígenas que, independentemente da renda, tenha cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.
4.1Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas, pessoas com deficiência.
4.2Candidatos que, independentemente da renda, tenham cursado integralmente o ensino médio em escolas públicas.

 

You Might Also Like

No Comments

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.